Atenção! Você está utilizando um navegador muito antigo e muitos dos recursos deste site não irão funcionar corretamente.
Atualize para uma versão mais recente. Recomendamos o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.

Fale Conosco

Estrutura Administrativa

Presidente
Desembargadora Liana Ferraz de Carvalho
E-mail: sgp@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9504
Vice-Presidente
Desembargador Francisco Meton Marques de Lima   
Email: secor@trt22.jus.br

Tel.: (86) 2106-9527

Corregedor Regional

Desembargador Francisco Meton Marques de Lima  

E-mail: secor@trt22.jus.br
Tel: (86) 2106-9527
Ouvidoria Regional

Ouvidor:
Desembargador Manoel Edilson Cardoso    

Ouvidor Substituto:
Desembargador Arnaldo Boson Paes 

E-mail: ouvidoria@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9516
Escola Judicial

Diretora: Desembargadora Liana Chaib

Vice-Diretor: Desembargador Marco Aurélio Lustosa Caminha

Email: ejud@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2107-3923
Juiz Auxiliar da Presidência

Adriano Craveiro Neves

E-mail: adrianoneves@trt22.jus.br

Tel.: (86) 2106-9503
Diretor-Geral
Humberto Magalhães Ayres
Tel.: (86) 2106-9561
E-mail: humberto.ayres@trt22.jus.br
Secretária-Geral da Presidência
Sirlândia Maria Mouta Gonçalves
E-mail: sirlandia@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9504
Secretário de Governança e Estratégia
José de Anchieta Araujo Marques
E-mail: anchietaam@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9597
Assessor Administrativo
Leondenis Sarmento de Castro
E-mail: sarmento@trt22.jus.br
Tel.:(86) 2106-9502
Secretário Judiciário
 Semon Bolívar Valentim Silva
E-mail: semon@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9587
Assessora Jurídica
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha 
E-mail:larissa.rocha@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9537
Secretária do Tribunal Pleno
 Flavia Silvana Tavares Braga
E-mail: flaviasilvana@trt22.jus.br
Tel.: (86)2106-9589
Secretária da Corregedoria
Marcela de Castro Coelho 
Email: marcela.coelho@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9527
Secretário de Tecnologia de Informação
José Wallace Ribeiro de Macedo Júnior
E-mail: wallace@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9524
Coordenadora Judicial
Lucilene Araújo Marques Sousa
E-mail: lucilene@trt22.jus.br
Tel.:(86)2106-9584
Assessoria Técnica da Presidência
Maurício Furtado Martins e Rocha
E-mail: mauriciof@trt22.jus.br
Tel.:(86)2106-9582
Coordenadora de Comunicação Social
Larissa de Oliveira Neiva 
E-mail: larissa.neiva@trt22.jus.br 
Tel.: (86) 2106-9520
Coordenador de Controle Interno
Rodrigo Pizzatto
E-mail: rodrigo.pizzatto@trt22.jus.br
Tel.:(86)2106-9566
Coordenador de Serviços Gerais
Yuri Anderson Machado
E-mail: yuri.machado@trt22.jus.br
Tel.: (86)2106-9592
Coordenador de Material e Logística
 Mirtes Raquel de Sousa Carcará
Email: mirtes.cunha@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9528
Coordenador de Orçamento e Finanças
Raimundo Saraiva de Moraes Filho
E-mail: saraiva@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9586
Coordenador de Gestão de Pessoas
 João Batista Nobre Linhares
E-mail: nobre@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9521
Secretário Executivo da Escola judicial
Marcelo Nolleto  
E-mail: marcelo.nolleto@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2107-3923
Logomarca TRT18
Tribunal Regional do Trabalho da 22ª Região
Av. João XXIII, 1460, bairro dos Noivos
Teresina-PI, Cep: 64045-000
Atendimento ao público: (86) 2106-9500
CNPJ: 03.458.141/0001-40
Atendimento presencial: 07:00h às 13:00h - Mediante agendamento, conforme Ato Conjunto GP/CR Nº 13/2020