Atenção! Você está utilizando um navegador muito antigo e muitos dos recursos deste site não irão funcionar corretamente.
Atualize para uma versão mais recente. Recomendamos o Google Chrome ou o Mozilla Firefox.
Acessibilidade

Fale Conosco

Estrutura Administrativa

Presidente
Desembargadora Liana Chaib
E-mail: sgp@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9504
Vice-Presidente
Desembargador Wellington Jim Boavista   
Email: secor@trt22.jus.br

Tel.: (86) 2106-9527

Corregedor Regional

Desembargador Wellington Jim Boavista  

E-mail: secor@trt22.jus.br
Tel: (86) 2106-9527
Ouvidoria Regional

Ouvidor:
Desembargador Francisco Meton Marques de Lima     

Ouvidor Substituto:
Desembargador Manoel Edilson Cardoso

E-mail: ouvidoria@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9516
Escola Judicial

Diretor: Desembargador Arnaldo Boson Paes 

Vice-Diretora: Desembargador Manoel Edilson Cardoso

Email: ejud@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2107-3923
Juiz Auxiliar da Presidência

Francisco Washington Bandeira Santos Filho

E-mail: francisco.washington@trt22.jus.br

Tel.: (86) 2106-9503
Diretor-Geral
Álvaro Celso Bonfim Resende
Tel.: (86) 2106-9548
E-mail: alvaro.resende@trt22.jus.br
Secretário-Geral da Presidência
Denilson Alves de Sousa 
E-mail: denilson@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9504
Secretário de Governança e Estratégia
Marcelo Nunes Nolleto
E-mail: marcelo.nolleto@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9597
Assessor Administrativo
Reginaldo Farias Dias
E-mail: farias@trt22.jus.br
Tel.: 2106-9502
Secretaria Judiciária 
 Kenya Fontinele Alves
E-mail: kenyaalves@trt22.jus.br
Tel.: 
Assessor Jurídico
Liana de Almeida Sousa 
E-mail:lianaalmeida@trt22.jus.br
Tel.: 
Coordenador de Comunicação Social
José Ribamar Teixeira Filho
E-mail: ribamar.teixeira@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9520
Coordenador de Turmas do Tribunal
 Flavia Silvana Tavares Braga
E-mail: flaviasilvana@trt22.jus.br
Tel.: 2106-9589
Coordenador do Tribunal Pleno
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha 
E-mail: larissa.rocha@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9514
Coordenador de Controle Interno
Rodrigo Pizzatto
E-mail: rodrigo.pizzatto@trt22.jus.br
Tel.:
Coordenadora de Serviços Gerais
Yuri Anderson
E-mail: 
Tel.:
Coordenador de Material e Logística
Mirtes Raquel de Sousa Carcará
Email: mirtes.cunha@trt22.jus.br
Tel.: 
Coordenador de Orçamento e Finanças
Helvídio Moreira Reis Sobrinho
E-mail: helvidio.sobrinho@trt22.jus.br
Tel.: 
Coordenador de Gestão de Pessoas
 João Batista Nobre Linhares
E-mail: nobre@trt22.jus.br
Tel.:  
Secretário da Corregedoria
Leondenis Sarmento de Castro 
Email: sarmento@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9527
Secretário Judiciário
Kenya Fontinele Alves 
E-mail: kenyaalves@trt22.jus.br

Tel.: (86) 2106-9587

Secretário de Tecnologia de Informação
José Wallace Ribeiro de Macedo Júnior
E-mail: wallace@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2106-9524
Secretário Executivo da Escola judicial
Jaqueline de Amorim Osorio Santos 
E-mail: jaque@trt22.jus.br
Tel.: (86) 2107-3923